Самолет австралийской авиакомпании задержали из-за змеи на борту

Самолет австралийской авиакомпании задержали из-за змеи на борту

Австралийская авиакомпания Qantas была вынуждена отложить полет «Боинга-747», который должен был отправиться из Сиднея в Токио вечером в воскресенье, 22 сентября, из-за змеи на борту. Об этом инциденте сообщает Sky News.

Змея, мандариновый полоз, была найдена в самолете буквально за несколько минут до объявления посадки. Животное в итоге вынесли из самолета, при этом никто не пострадал. Полоз был усыплен по решению специалистов из департамента сельского хозяйства, которые решили умертвить змею, чтобы она не создавала угрозы распространения болезней.

Как заявили специалисты, полоз, скорее всего прилетел в Австралию из Сингапура. Как ему удалось пробраться в салон и прилететь незамеченным, не сообщается. Также не указывается, понесет ли кто-то из сотрудников авиакомпании дисциплинарную ответственность за случившееся.

Полет «Боинга» в итоге состоялся утром в понедельник, 23 сентября. Ночь около 370 пассажиров провели в ближайших к аэропорту гостиницах.

Нынешняя ситуация со змеей стала не первой в Qantas за последние месяцы. В январе самолет авиакомпании принес на своем крыле питона. В полете он скончался. Сам самолет повреждений не получил и наличие мертвой змеи на крыле никак не сказалось на процессе полета.

Популярные новости за сегодня

  • Самолет не смог взлететь в Австралии из-за миниатюрной змеи на бортуСамолет не смог взлететь в Австралии из-за миниатюрной змеи на борту
  • Он же Жора, он же ГогаОн же Жора, он же Гога
  • Крест апостола Андрея открыт для поклонения в ОдинцовеКрест апостола Андрея открыт для поклонения в Одинцове
  • Более 8 тыс новых мест в детсадах создадут в Нижегородской областиБолее 8 тыс новых мест в детсадах создадут в Нижегородской области
  • Евгения Ройзмана окончательно утвердили мэром ЕкатеринбургаЕвгения Ройзмана окончательно утвердили мэром Екатеринбурга
Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.