ВТБ завершил объединение процессинговых компаний «МультиКарта» и «ТрансКредитКарт»

Группа ВТБ объявила о завершении масштабного проекта по объединению процессинговых компаний. В ходе проекта была выполнена реорганизация компании «МультиКарта» в форме присоединения к ней компании «ТрансКредитКарт», сообщили CNews в ВТБ. Объединенная компания продолжит свою работу на российском рынке процессинговых услуг под брендом «МультиКарта».

Как рассказали в ВТБ, объединение компаний произошло в рамках интеграции «ТрансКредитБанка» в группу ВТБ. «Юридическое присоединение “ТрансКредитБанка” к ВТБ24 произойдет в ноябре 2013 г. При этом клиенты крупного и среднего бизнеса будут переведены на обслуживание в банк ВТБ, а клиенты малого бизнеса и физлица — в ВТБ24».

Благодаря консолидации бизнеса «МультиКарта» сможет укрепить свои позиции среди процессинговых компаний России. На сегодняшний день клиентами компании являются более 60 банков, среди которых — банки группы ВТБ и независимые участники финансового рынка. Процессинговыми центрами «МультиКарты» обрабатывается порядка 1 млрд транзакций в год, компания обслуживает свыше 10 тыс. банкоматов, более 30 тыс. POS-терминалов (включая уникальное оборудование для нужд РЖД), а объем эмитированных и обслуживаемых карт превышает 4 млн, сообщили в ВТБ.

«Мы рады, что получили возможность принять участие в столь масштабном и уникальном проекте. На сегодняшний день основные задачи, связанные с объединением компаний, уже решены. Сейчас мы завершаем процедуры унификации технологических процессов, и поскольку обе компании используют программное обеспечение TranzWare, этот вопрос будет решен быстро и незаметно, — отметил генеральный директор компании «МультиКарта» Кирилл Свириденко. — Мы уверены, что объединение процессингов послужит дальнейшему развитию банков группы ВТБ и укреплению их позиций на рынке розничных услуг, а достигнутый синергетический эффект обеспечит всем клиентам компании доступ к новым передовым технологическим решениям и сервисам».

Популярные новости за сегодня

  • «Ростелеком» запускает 3G в Норильске«Ростелеком» запускает 3G в Норильске
  • «Почта России» приступает к обслуживанию банковских карт«Почта России» приступает к обслуживанию банковских карт
  • Число вредоносных приложений для Android возросло на 614%Число вредоносных приложений для Android возросло на 614%
  • Mail.Ru отказалась от Google и полностью перешла на собственный поисковикMail.Ru отказалась от Google и полностью перешла на собственный поисковик
  • Samsung начала производство памяти нового поколения Samsung начала производство памяти нового поколения
Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.
http://podzem.ru/

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.